Alex Studio - ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА ИЗ ВАШИХ КОЛЛЕКЦИЙ! ОТ РЕТРО ДО НАШИХ ДНЕЙ!

Объявление

Уважаемые, форумчане! Приглашаем Вас окунуться в мир музыки на Музыкальном Портале "Alex Studio" - Клубе Коллекционеров! Для Вас работает Клуб любителей винила "Виниловый рай". Мы всегда Вам рады! <<АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Barney Kessel

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Barney Kessel (Барни Кессел)

Родился 7 октября 1923 г. в Маскоги, шт. Оклахома, США

http://alexstudio.ucoz.net/barney-kessel.jpg

Гитарист, один из видных представителей бибопа. В одном из интервью сказал: "Я много слушал Чарли Крисчиена, а также Лестера Янга, Чарли Паркера и раннего Нэта Кинг Коула. Что же касается гармонии, то я поклонник Мориса Равеля и Клода Дебюсси".

В 12 лет самостоятельно освоил гитару, с 14 лет работал в профессиональных оркестрах. Играл в бэндах Бена Поллака (1943), Чарли Барнета, Арти Шоу (1945), Бенни Гудмена (1946), записывался с Лестером Янгом, Чарли Паркером, Лайонелом Хэмптоном, гастролировал с антрепризой Нормана Грэнца Jazz At The Philharmonic. Стал известен как участник трио Оскара Питерсона (1952–53). В дальнейшем работал преимущественно в студиях, записывая альбомы со многими известными исполнителями, с 1953 представляет собственное трио, чаще всего с Рэем Брауном и Шелли Манном. Организовывал дуэты с другими гитаристами — в середине 70-х с Хербом Эллисом, в 80–81 — с Джо Пассом. С середины 70-х преподает в нескольких колледжах, выпустил учебник "Гитара" (1976). ~ Энциклопедический справочник «Джаз. ХХ век»
____________________________________________________________________________________

Barney Kessel - In Concert (1985) [Vinyl-Rip]

http://i020.radikal.ru/0912/6e/6c14d5f2f968.jpg

Барни Кессель - один из значительных гитаристов оставивший интересное музыкальное наследство для своих слушателей. Играл со многими звездами прошлого века, записывал пластинки, преподавал, составил несколько видео-курсов джазовой импровизации. Пластинка, представленная здесь, достаточно полно отражает стиль его игры.

Исполнитель: Barney Kessel
Название альбома: In Concert
Лейбл: Laser (German)
Год записи/выпуска: 1985
Формат файлов: FLAC,  MP3@320, Scans
Размер архива: FLAC 95mb + 95mb + 81mb; MP3 95 mb + 11mb
Скачать с: ifolder.ru

Track List - Side One

1. Laura (Raskin/Mercer)
2. Yesterday (Lennon/McCartney)
3. It's A Blue World (Wright/Forrest)
4. Summertime (Gershwin/Heyward)

Track List - Side Two

5. In The Garden of Love (Kessel)
6. Bridging The Blues (Kessel)
7. Old Devil Moon (harburg/Lane)
8. Tea For Two (Youmans/Ceasar)

Personnel:

Barney Kessel - Gutar
Kenny Baldock - Bass
Johnny Richardson - Drums
Stephane Grappelli - Violin (track 8)

Producer - Alan Bates

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Илья (2009-12-17 22:24:24)

+2

2

anatolzu написал(а):

Barney Kessel - In Concert (1985) [Vinyl-Rip]

Огромное спасибо за этот альбом и за открытие этой темы, и за продолжение темы гитарного джаза!!! Слушаю сейчас с удовольствием! Качество рипа - отличное! +1
Только вот кто играет на тенор-сакофоне в 6. Bridging The Blues - загадка. На обложке LP про тенор-сакс ничего не сказано... Но по звуку.... Возможно, Эдди "Локджоу" Дэвис, а может и Чарли Руз, но врядли. Что Вы думаете по этому поводу, уважаемый anatolzu?

0

3

Мне не удалось найти имя саксофониста ни в джазовой энциклопедии: The Illustrated Encyclopedia of Jazz - Brian Case/Stan Britt [1978], ни в интернете. Единственное упоминание о совместном выступлении Barney Kessel и 2 музыкантах, (Kenny Baldock, Johnny Richardson), ритм-секции с этой пластинки - есть в 1973 году, на джазовом фестивале в Montreux. Пианист на этой пластинке тоже никак не обозначен, возможно это Brian Lemon, который на этом фестивале играл с Kenny Baldock и Johnny Richardson и тогда получается, что все это записано не в 1985, а в 1973 ! Но кто играл на саксе так и остается загадкой...

Отредактировано anatolzu (2009-12-19 16:44:07)

0

4

Bass - Kenny Baldock
Drums - Johnny Richardson
Guitar - Barney Kessel
Piano - Brian Lemon (3,4,6)
Saxophone - Danny Moss (6)
Violin - Stephane Grappelli (8)

Recorded live at the Montreux Jazz Festival, Montreux, Switzerland, on July 4, 1973

0

5

jankseniev написал(а):

Bass - Kenny BaldockDrums - Johnny RichardsonGuitar - Barney KesselPiano - Brian Lemon (3,4,6)Saxophone - Danny Moss (6) Violin - Stephane Grappelli (8)
            Recorded live at the Montreux Jazz Festival, Montreux, Switzerland, on July 4, 1973

Благодарю за такие сведения, уважаемый jankseniev. Но, будьте так любезны, хотябы сообщите откуда Вы их взяли. :)  Ссылку и на интернет-статью или книгу. Интересно же!

0

6

anatolzu написал(а):

The Illustrated Encyclopedia of Jazz - Brian Case/Stan Britt [1978]

Вот это очень интересно! Я посмотрел в эту книгу в Amazon.com И хочу сказать что она стоит не дешево! Еще вот здесь есть. Но позвольте поинтересоваться, уважаемый anatolzu, у Вас эта книга в бумажном варианте или электронном? В любом случае, мне бы очень хотелось на нее взглянуть (и почитать!). Если Вы сможете эту книгу здесь представить, то я буду безмерно Вам благодарен!

0

7

http://www.answers.com/topic/yesterday-jazz-album

остальное с помощью логики

0

8

К сожалению, у меня нет сканера, может быть в будущем году будет возможность его приобрести, сорри... И не уверен, что получится качественно, переплет довольно внушительный, но буду пробовать. В pdf-формате, видел в каком-то из интернет-магазинов другое издание, еще встречалось на российских ресурсах принимали заявки на новое издание из Израиля по цене около 3000р. Я свою получил путем обмена на диски в те далекие времена прошлого века. На ней цена $7.95.

0

9

Спасибо! +1

0

10

Barney Kessel Amiga Jazz serie [Vinyl Rip]

http://i077.radikal.ru/1004/01/574aa4f99fe3.jpg

Исполнитель: Barney Kessel
Год выпуска: 1975
Запись: 1969
Лейбл: Amiga
Формат файлов: APE, Scans
Размер архива: 414 mb
Скачать с: Mega

TrackList:

01 The Opener
02 Minor Mode
03 Carlo s Dream
04 Caliente Blues
05 Lison
06 Free Wheeling
07 Shufflin The Blues
08 Mysterioso Impromptu
09 From My Heart

Barney Kessel - g
Antonello Vannucchi - org
Carlo Pes - g
Giovanni Tommaso - b
Ciro Cicco - perc
Daniel Humair - d

rec. 1969, Rom

Скрытый текст:

0

11

Poll Winners - Straight Ahead [Vinyl Rip]

http://s57.radikal.ru/i156/1004/76/fbb4860c75ae.jpg

The Poll Winners - это трио в составе гитариста Барни Кессела, басиста Рея Брауна и ударника Шелли Манна. В 50-е они выпустили несколько альбомов, потом их пути разошлись, и вот в 1975 году они вновь собрались cjplfkb и записали Straight Ahead. Кессел не столь именит, как его коллеги по цеху, но он был "first call" guitarist for studio. Его гитара звучит не только в джазовых записях но и на треках других жанров.

Исполнитель: The Poll Winners
Название альбома: Straight Ahed
Год выпуска: 1976
Запись: 1975
Лейбл: Contemporary
Размер архива: 402 mb

TrackList:

01 Caravan
02 Someday My Prince Will Come
03 Blue Boy
04 Laura
05 Two Cents
06 One Foot Off The Curb

Barney Kessel - guitar
Ray Brown - bass
Shelly Manne - drums

rec. 1975

Скрытый текст:

0

12

Barney Kessel - The Poll Winners

http://i073.radikal.ru/1004/6c/6dd7413e63ac.jpg

Исполнитель: Barney Kessel - Poll Winners
Название альбома: The Poll Winners
Год записи: 1957
Лейбл: Contemporary
Размер архива: 443 mb

TrackList:

01. Jordu
02. Satin Doll
03. It Could Happen to You
04. Mean to Me
05. Don't Worry 'bout Me
06. On Green Dolphin Street
07. You Go to My Head
08. Minor Mood
09. Nagasaki

Barney Kessel (Guitar)
Ray Brown (Double Bass)
Shelly Manne (Drums)

Скрытый текст:

0