Alex Studio - ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА ИЗ ВАШИХ КОЛЛЕКЦИЙ! ОТ РЕТРО ДО НАШИХ ДНЕЙ!

Объявление

Уважаемые, форумчане! Приглашаем Вас окунуться в мир музыки на Музыкальном Портале "Alex Studio" - Клубе Коллекционеров! Для Вас работает Клуб любителей винила "Виниловый рай". Мы всегда Вам рады! <<АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА>>.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стоит ли что-то менять?!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте, дорогие, друзья!
Вчера нам исполнилось две недели. Мы очень признательны всем Вам за то, что Вы поверили нам и пришли сюда. Спасибо Вам за это.
Начало, как говорится, фундамент будущего дома заложен, и теперь нужно подумать о том, как мы здесь будем жить!
Попросту говоря, сейчас Вы видите то, что видите. Но уже не всех это устраивает, и некоторые пользователи предлагают внести изменения.
Со стороны Администрации на сей счёт возражений нет, но хотелось бы узнать, что и в каком виде Вы хотели бы здесь иметь.
Многие из Вас уже не первый год в Интернете, и повидали всякое, имеются среди Вас и владельцы сайтов и блогов.
Все замечания и предложения сливайте сюда, на всенародное обсуждение. После завершения обсуждения сделаем так, как вы решите!
Прошу никого не оставаться в стороне! Нам важно знать Ваше мнение! Спасибо!
  :writing:  :mybb:

+1

2

Привет !Я часто просматриваю различные блоги,форумы и сайты с музыкой и фильмами.
Практически 98 процентов информации там взято друг у друга.Если это будет и здесь - то интереса к форуму не будет....
Рекомендую публиковать материалы только из собственных коллекций - скопированные собственными руками.
Вы пойдёте в ресторан ,куда сносят остывшие блюда из соседних столовок ?

0

3

georgy50 написал(а):

Рекомендую публиковать материалы только из собственных коллекций - скопированные собственными руками.

Мысль верная,конечно,но...
1) Вы имеете что-то супер раритетное и редкое чего еще нет в сети? Смысл мне рипать собственого, ну допустим,М.Дэвиса если его в сети достаточно (или Вы предлагаете вообще не постить тех исполнителей чьи альбомы уже есть в интернете?). И мне быстрее его вытянуть оттуда, чем рипануть диск. А конечному пользователю собственно всё равно чей рип, важен сам итог. Под это попадают только рипы с винила, но тут уж увы....
2) Поверьте, есть такой материал, который и в инете в единичном количестве, на который натыкаешься совершенно случайно. Я например, наткнулся на феноменальный джем-сейшн в Бёрдлэнде М.Дэвиса,Ч.Паркера,Д.Колтрейна и Д.Гиллеспи.
Вы представляете кто собрался вместе? Хотел найти в лучшем качестве, а нету лучшего-то. Хотел заказать через интернет-магазин, тоже не нашёл. Так что в итоге я рад и этому.
3) Файлообменики. Много пользователей с локальных сетей,т.е Вы поняли, 1 айпи на всю локальную сеть. И многим не доступны некоторые файлообменики. А на этом ресурсе вроде как файлообменики все доступные. Ну и
4)При каких-то обстоятельствах человек когда-то мимо чего-топрошел мимо. Формат не тот, оформление отталкивает от рипа и т.д и т.п. А тут раз данный рип есть, хорошо же ведь? :) .
А вот еще трекеры. Не все пользуются торрентами (а буржуйскими еще меньше), а там добра...спасибо им конечно за это.
Ну и на закуску. Можно удивить кого-то только свежим альбомом,но не все же живут по столицам. Т.е где-то он и свежий, а где-то уже и не совсем. И почти всегда есть в сети. Вот так-то,ну это так ... мелочь.
Так что мне кажется должны приветствоваться все релизы. А если еще и собственноручный и которого нету в инете...я уж незнаю как благодарить релизёра. Тут спасибо мало будет :)

Отредактировано BooGie (2009-05-24 12:19:46)

+1

4

BooGie
Полностью Вас  поддерживаю!!!! :flag:
А Вы не могли бы выложить

BooGie написал(а):

феноменальный джем-сейшн в Бёрдлэнде М.Дэвиса,Ч.Паркера,Д.Колтрейна и Д.Гиллеспи

:flirt:  Спасибо!!!

0

5

Debby написал(а):

А Вы не могли бы выложить

Обязательно выложу,только вечером сейчас дел по горло...уже убегаю из дома.

0

6

А ни у кого не было такой ситуации, захотелось познакомиться с каким-то альбомом, и даже нашелся в поиске, но увы ссылочки-то сдохли. И взять негде! Я при создании форума, прежде всего хотел создать сообщество людей увлеченных одним интересом. Чтобы у них было место, где они могли получить и консультацию, и помощь, и ссылку на интересующий альбом. Ведь у каждого из нас, давно занимающихся коллекционированием тонны и Гигабайты музыки. И что со всем этим делать?
Я умру, так может быть останется только классика (жена собирает!), все остальное выбросят вместе с компьютером, как ненужный хлам. Так пусть другие люди пользуются.
Говорят, что в Интернете можно найти всё, ну или почти всё. Но не всё доступно всем, не каждый умеет правильно пользоваться поиском, многие просто ленятся что-то искать, а ждут, что им предложат там, где они зарегистрированы. Всякие бывают ситуации. Поэтому, я считаю нельзя осуждать человека за то, что он поделился тем что у него есть, только за то, что он не сделал свой релиз самостоятельно от начала до конца, а где-то когда-то его позаимствовал. Он сохранил это для нас, и уже за это ему нужно сказать спасибо. Главное здесь другое, автор не должен прсто указать ссылку на чужой пост, а сделать все самостоятельно: отредактировать, залить, оформить и при возможности (если помнит!) упомянуть того у кого он взял свой релиз. Хотя здесь легко ошибиться. Ведь то, что попало в Интернет тебе уже не принадлежит. Это общее достояние. А тому, кто думает по-другому лучше вообще ничем не делиться. Ведь сколько уникальных записей пропало лишь из-за того, что ими не поделились с другими в своё время.

Georgy50,скажите, пожалуйста, а у Вас в планах есть поделиться с форумчанами записями из своей обширной коллекции винила?
Это было бы интересно всем! Не посылать же всех на блог, хотя он и так практически всем интересующимся музыкой известен!

+1

7

Отвечаю: Обязательно буду публиковать в различных темах оцифровки с винила.
Постараюсь не дублировать с уже существующими на блоге.

0

8

Спасибо, Георгий!
Вообще-то мы тут создали раздел Vinil, чтобы отделить LP от CD.
Можно создать форум только под Ваши релизы. Так наверное и нужно поступить.
У Cloud-a, на Бензионе, кажется было что-то подобное, или он сам делал релизы со ссылкой на Вас. Не помню уже, да впрочем это и неважно.
Важно то, что нам вместе предстоит. :whistle:

0

9

Уже стало видно какой раздел более наполняем и посещаем....
Советую на этой теме и сосредоточиться! Это будет правильно выбранное направление.
Не растекаться и не размываться.Остро заточенные ресурсы всегда самые интересные!

P.S. - а на меня поставьте кнопочку - кому эта моя тема интересна ,тот и заглянет....
Вообще-то,честно говоря игра с присваиванием званий и всяческие плюсики и прочее- несерьёзно.
В большинстве здесь вполне взрослые люди.Каждый уже знает себе цену....
Слушайте Музыку! Остальное видимость.

Отредактировано georgy50 (2009-05-26 11:06:17)

0

10

Хочу внести ясность по этим самым званиям. Я их не придумывал (Мне что, больше нечем заняться, что ли?!). Форум мной не писался, он типовой. Сколько их есть на xxbb.ru, все одинаковые. А на счёт того, что здесь собирается клуб серьёзных, увлечённых музыкой людей, Вы абсолютно правы. В основном всем от 50 до 60 лет. И право слово нам найдётся, чем поделиться друг с другом. Но молодежь, серьёзно начинающая слушать музыку, тоже у нас есть и это не может не радовать!
Это пожалуй самое главное, а звания ..., да шут с ними! С уважением ко всем, высказавшим своё мнение. Александр.

0

11

Я хотел бы предложить  сделать "заявочную" , request  страничку.  Надеюсь меня поддержат.....

0

12

Готов поддержать любое начинание и предложение. Только я не знаю что это такое. Её у кого-нибудь можно посмотреть готовую, эту "заявочную" , request  страничку.
Swingle, предлагал сделать спойлеры в новостях. Я тоже не возражаю, но нужен кто-то, кто умеет это сделать. Есть у нас такие спецы, или среди ваших знакомых?
И конечно же можно было бы добавить предосмотр в Личные сообщения, и возможность размещать изображение сбоку от текста в новостях. Всё было бы аккуратнее и компактнее.
Прошу высказываться, друзья.

0

13

Если человек давно ищет, какую-нибудь песню или диск, он пишет заявку на этой страничке.  Возможно, кто-то выложит искомое.

0

14

Это сделаю завтра же!
И ещё одно или два.
Первое - что сейчас звучит в колонках?
Второе - Ваши последние приобретения?
У тех, кто отпишет там что-либо интересное, тоже можно попросить поделиться с народом!
Как Ваше мнение?

0

15

Да, я стараюсь выкладывать, только то, что нигде не выкладывал. Возмоможны и старые выкладки , потому, что память подводит.

0

16

Каким быть форуму? Для начала, вероятно, надо определиться в целях. Форум с ограниченными интересами - это скорее блог. Он, при наполнении хорошим контентом, быстро станет известен узкому кругу пользователей инета. Но только узкому и не многочительному. Форум же нужен для объединения пользователей с разнообразными интересами. Используя остроумное высказывание georgy50 о ресторанах, можно ведь ещё добавить, что есть рестораны со спец. кухней, где набор блюд ограничен и есть рестораны с широким ассортиментом, содержать которые на много труднее, но зато отведать там можно и более разнообразную пищу. В "музыкальной пище" существует множество направлений, техник, стилей и способов коллекционирования. Но, наверное, рядового пользователя больше занимает сам процесс прослушивания: одних приводит в восторг скрип издаваемый иглой, а других всякое его отсутствие. Наверное, правильным было бы учитывать интересы и тех и других. В идеальном варианте было бы хорошо, если среди посетителей будут и "пенсионеры" и "молодёжь". Если сегодня мы часто обращаемся к 5-ти десятым 20-ого века и молодёже это интересно, то не за горами и то время, когда интересы сместятся лет на 50. Музыка это та сфера, где можно найти чему учиться друг у друга. По поводу того каким контентом делиться, я бы сказал: в первую очередь тем, что нравится самому и пытаться при этом заинтересовать других. А главное быть взаимно полезными. И если при этом собственное "приложение рук" заключается лишь в оформлении релиза, то это не уменьшает его ценость, если релиз оказался кому-то полезен. Форум может также содержать отдельные тематические блоги отдельных участников. Купил ли диск, скачал ли его в инете - в любом случае ни музыки ни слов сам не писал. А слава и похвала за то, что двинул музыку в массы.

0

17

На 100% согласен с тем что написал мой коллега и готов поставить под этим свою подпись.
Очень часто доводилось слышать от разных людей:"Эта музыка не моя, Я не люблю Джаз", и т.п.
Я имею ввиду то, что людям часто бывает безразлично то, что льётся из их приёмника. Да и передач качественных по пальцам пересчитаешь.
Когда же человек начинает слушать музыку осмысленно, вслушиваясь, а не имея её просто в качестве фона, то начинает меняться и его отношение к тому что он слушает.
И он открывает неожиданно для себя, что оказывается и Джаз добавляет адреналина в крови, и Классика уносит с собой в таинственные дали, и Народная песня пускает в пляс.
У человека начинает расширяться музыкальный кругозор. Но это произойдет в одном единственном случае - Человек будет стараться понять, что же находят в той музыке другие.
Ну, бывает и такое, что меняются вкусы с возрастом. В любом случае прослушивание музыки не должно быть односторонним.
Мне, например, больше нравится выкладывать альбомы неизвестных или подзабытых исполнителей.
Поэтому считаю - Все жанры имеют право на существование!

0

18

Уважаемый администратор!
Я понимаю - Ваш сайт, Ваши правила, не нравится - уматывай!
Но вот представьте - ищу я допустим Оливера Нельсона - он есть на Вашем прекрасном сайте. Отлично, спасибо!
Но чтобы забрать файлы необходимо зарегистрироваться. Ок, согласен - регистрируюсь...
Но тут выясняется, что необходимо оставить сообщение!? Одно.
И вот я лихорадочно с тоской шарюсь по Вашему форуму - где бы написать какую-нибудь-хрень-лишь-бы-у-мне-дали-скачать... ??

В чём фишка? Зачем издеваться? Какая Вам выгода, что я оставлю 1 сообщение, заберу файлы и навсегда покину Ваше сообщество?

0

19

u168800 написал(а):

В чём фишка? Зачем издеваться? Какая Вам выгода, что я оставлю 1 сообщение, заберу файлы и навсегда покину Ваше сообщество?

Файлы предоставляются у нас бесплатно, и если Вы нас покинете Уважаемый, мы тоже ничего не потеряем, потому что мне кажется ничего и не приобретем.
Некоторые релизы можно скачать только после 3 сообщений. И наши надежды при этом были, что это будут добавленные Вами альбомы, или что-то осмысленное, а не простое иждевенчество.
Не нравятся правила - ищите места получше.
Удачи в поиске!  :tomato:

0

20

u168800 написал(а):

Зачем издеваться? Какая Вам выгода, что я оставлю 1 сообщение, заберу файлы и навсегда покину Ваше сообщество?

Бесплатная раздача нынче называется "издевательство"? :D

0

21

"Дорогие, уважаемые, друзья! Принято решение о переезде на новый адрес http://alexstudio.ucoz.net/. В связи с этим, уважаемые пользователи, извещаем Вас о том, что ссылки на залитые ранее релизы продляться не будут. Релизеров просим перезалить свои новости на новый адрес. Пока регистрация на Портале свободная, но со временем вход будет только по приглашениям. Используйте свой шанс! После завершения организационных работ на Портале, этот Форум будет закрыт! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА."

Жалко этот ресурс.

0

22

Savoy написал(а):

Жалко этот ресурс.

Новый будет в разы лучше этого. Со временем, конечно. Когда там все настроят. А пока, уважаемый, Savoy, можете перенести туда все свои посты. У Вас здесь были замечательные посты.

Кстати, на Andre Previn with Joe Pass & Ray Brown - After Hours (1989) ссылки уже не работают. Не сделаете новые?  ;) Я давно его хотел снова послушать, а старые файлы куда-то подевал.

Отредактировано Илья (2010-06-06 20:32:44)

0

23

Уважаемый, Savoy!
Мы не собираемся прощаться ни с кем из своих пользователей.
И закрыт форум будет не завтра. Просто резко ограничена заливка новых материалов.
Здесь подобралась отличная команда увлеченных людей, и я не исключаю того, что появятся и другие, которые захотят к нам присоединиться.
Просто все происходящее нужно воспринимать, как обычный переезд на другой ресурс, который обладает расширенными возможностями.
Мы уже давно предлагаем всем желающим зарегистрироваться на Портале, и сохранить свое место в команде.
Планов и материалов для публикации у нас предостаточно! И уже начата работа по переносу релизов отсюда на новое место.
Вот Вы пишите, что жалко этот ресурс. А ответьте, пожалуйста, почему не регистрируетесь там?
Поверьте, и нам жалко переезжать отсюда, но ... Жизнь требует перемен.
Поэтому, друзья, ещё раз приглашаю Вас на новую площадку!
С уважением ко всем пользователям, Александр.

P.S.: Между прочим Вы единственный, Savoy, кто высказал сожаление по поводу предстоящего закрытия Форума.

0

24

Илья,

After Hours жив на awaxhome. Здесь апдейтить смысла уже нет. На новый я пока не перешел. Этот сайт оформлен как-то позитивно, читабильно, что-ли. А http://alexstudio.ucoz.net/ сделан как-то в стиле сайта игрунов или хакеров - все темно, меню подсвечиваются (затемняется!) коричневым, категории вообше не видно, да и название - Мой сайт (чей сайт?). В общем, чтобы никто не догадался :disappointed:
ВСЕ ЭТО МОЕ IMHO!

0

25

Уважаемый Luckascans,
Спасибо за персональное приглашение. Оценил. Буду думать головой. Люди здесь, действительно, приятные и профессиональные.

+1

26

Savoy написал(а):

After Hours жив на awaxhome. Здесь апдейтить смысла уже нет. На новый я пока не перешел. Этот сайт оформлен как-то позитивно, читабильно, что-ли. А http://alexstudio.ucoz.net/ сделан как-то в стиле сайта игрунов или хакеров - все темно, меню подсвечиваются (затемняется!) коричневым, категории вообше не видно, да и название - Мой сайт (чей сайт?). В общем, чтобы никто не догадался :disappointed:
ВСЕ ЭТО МОЕ IMHO!

Насчет Мой сайт я уже голову сломал. Было World Interest, но слетело, и пока восстановить не получается. Но в браузере у Вас должно быть именно это название. Что касается цветов, то их корректировка тоже в планах есть.

0

27

Luckascans, Браво! Сайт alexstudio.ucoz.net стал читабильным и просто красивым. Название странное, но это, наверное, поправимо. Я попытался зарегистрироваться, но вот это меня остановило:

"Внимание! Сайт входит в систему uNet. Мы рекомедуем Вам зарегистрироваться в системе uNet, заполнив эту форму регистрации, что позволит не только авторизоваться без регистрации на всех сайтах, входящих в систему (таких сайтов более 1 000 000, узнать их можно по значку  в форме входа), но и получить ряд других возможностей."

1. Форма регистрации требует мой e-mail, мое ФИО и фото.
2. Мое фото и другие личные данные попадут на 1 000 000 неизвестных мне сайтов!

Я сейчас в переходном возрасте. Юность прошла, пенсия еще не настала. Я уже/еще не интересуюсь всякими социальными сетями. Я интересуюсь музыкой в данном случае.

Можно ли обойтись минимальными данными при регистрации для доступа только к музыкальному ресурсу, как на этом сайте, например?

0

28

Так мы и не приглашаем Вас на Одноклассники. Никакие данные о Вас не будут нигде публиковаться. Регистрируйтесь спокойно. В системе uNet  миллионы пользователей и более миллиона сайтов, аналогичных моему. Если рассуждать по Вашему, то я должен иметь о всех них информацию. У меня лишь информация о зарегистрированных на моем сайте, которую я также, как и хостинг Unet не имею права распространять и никому передавать. С такими мыслями, уважаемый, наверно лучше вообще не подключать Интернет, потому что любой заинтересованной стороне в век современных технологий, собрать о Вас нужную им информацию, как раз плюнуть.
Мы все прозрачны, и об этом не стоит никогда забывать! Впрочем, дело Ваше. Я Вас не уговариваю. Может Вам есть что терять. А мне скрывать нечего, хотя мы все прошли эту регистрацию. Фотография, кстати не требуется, как и Ваш домашний адрес. Кому нужно, он найдет Вас по IP-адресу Вашего компьютера. Это террористы пусть боятся назвать свою фамилию, а нам-то чего бояться? Короче, думайте и получше!  :dontknow:

0

29

Здравствуйте.
Я здесь новичок, сегодня зарегистрировался на обоих сайтах (здесь и на юкосе).
Сайт мне понравился, и, помимо того, что есть интерес кое-что скачать,  захотелось поделиться кое-чем из своей коллекции.
В связи с этим у меня возник вопрос. Если я правильно понял, уважаемый Администратор настоятельно рекомендует выкладывать свои материалы на сайт http://alexstudio.ucoz.net/.
К сожалению, в данный момент далеко не всё, что есть на xxbb, имеется там. Вопрос такой: есть ли смысл выкладывать на юкос свои материалы (записи, диски), которые дублируют уже представленные на этом сайте? Или стОит заливать туда только то, чего не нашел здесь, а остальные  материалы со временем переберутся (трудами администраторов   :yep: ) на новое место?

0

30

amigorus написал(а):

Здравствуйте.
Я здесь новичок, сегодня зарегистрировался на обоих сайтах (здесь и на юкосе).
Сайт мне понравился, и, помимо того, что есть интерес кое-что скачать,  захотелось поделиться кое-чем из своей коллекции.
В связи с этим у меня возник вопрос. Если я правильно понял, уважаемый Администратор настоятельно рекомендует выкладывать свои материалы на сайт http://alexstudio.ucoz.net/.
К сожалению, в данный момент далеко не всё, что есть на xxbb, имеется там. Вопрос такой: есть ли смысл выкладывать на юкос свои материалы (записи, диски), которые дублируют уже представленные на этом сайте? Или стОит заливать туда только то, чего не нашел здесь, а остальные  материалы со временем переберутся (трудами администраторов   :yep: ) на новое место?

Этот Форум живет своей самостоятельной жизнью. Если что-то отсюда не перенесли пока туда, то можете выкладывать на Портал, но проверьте по Поиску отсутствие материала на нем. Желательно в Lossless качестве. Если будут вопросы, пишите Админам в личку.
С уважением, Александр.

0